На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Хуляганской статьей не отпишится тем более приезжий и в местном СИЗО. Пусть молится если умеет чтоб направили в  четв...Кадры признания р...
  • Eduard
    Шантаж и угрозы это не политика,а уголовщина.Давно этогр мигранта,всех граждан США вешать надо за такие дела!Открытые угрозы: ...
  • Александр Пелимский
    какой ты однако глубокий специалист в ЭТИХ делах, тоже из дрочунов?Присяжные плакали...

Шутку стендапера про "любовь русских к фекалиям" подвергли экспертизе

Комику Идраку Мирзализаде вручили постановление о явке в прокуратуру после скандала, который разгорелся из-за шутки стендапера про "любовь к фекалиям".

Как стало известно РЕН ТВ, в ходе проведения судебного психолого-лингвистического исследования записи, появившейся в Сети, удалось установить, что высказывания Мирзализаде содержат признаки унижения группы лиц по национальному признаку.

Кроме того, в представленном материале нашли признаки пропаганды неполноценности русских.

Предполагается, что стендапер мог нарушить статью "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Мирзализаде встретили сотрудники правоохранительных органов на Белорусском вокзале - он решил приехать в Москву, чтобы заработать денег на своем выступлении в столице. 

До этого комик не стеснялся отпускать грязные шутки в отношении русских. Стендапер выдал целый монолог о расизме арендодателей, которые отказываются сдавать квартиры россиянам с "непривычными" именами. По его словам, когда ему все-таки удалось снять квартиру, то он обнаружил, что жившие до него съемщики, русские, измазали матрас фекалиями.

Напомним, самого Мирзализаде в июне избили в Москве после скандальной шутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх