На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...
  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...

Посольство РФ высмеяло обвинения СМИ Испании в каталонском кризисе

Посольство России в Мадриде в шуточной форме ответило на утверждения ряда испанских СМИ о выявленном судьей "российском следе" в деле о каталонском сепаратистском кризисе. Об этом сообщается в публикации, размещенной в среду в Twitter российского диппредставительства.

Так, в ней говорится, что появившаяся в испанских СМИ информация о прибытии в Каталонию 10 тысяч российских солдат является неполной, и к их числу следует добавить два нуля.

"И самое поразительное из всего этого заговора: войска должны быть переброшены на самолетах "Муха" и "Чато", собранных в Каталонии во время гражданской войны и спрятанных в безопасном месте , до получения через эти публикации зашифрованного приказа действовать", - говорится в сообщении.

Ранее в местных СМИ выступили с утверждением, что в разгар сепаратистского кризиса, который разгорелся в 2017-м году, некая группа россиян якобы предлагала бывшему главе правительства Каталонии Карлесу Пучдемону направить в регион 10 тысяч солдат. При этом пресса ссылается на судью Барселоны, расследующего выделение госсредств на сепаратистский процесс. Сам же судья основывает свои утверждения на записи диалогов 2018-го года с участием каталонского политика Виктора Террадельаса с двумя сторонниками независимости региона.

В ноябре 2019-го года официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что некоторые испанские СМИ проявляют нездоровый интерес к теме якобы имевшего место влияния РФ на кризис в Каталонии.

Ранее сообщалось, что глава МИД РФ Сергей Лавров ничего не знает о "причастности" РФ к событиям в Каталонии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх