На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

В МИД КНР намекнули, за чей счет на самом деле живут США и ЕС

Global Look Press/Kurt Amthor/imagebroker.com, World Flags/imageBROKER.com, Moritz Wolf/imageBROKER.com

Представитель МИД КНР Чжао Лицзянь опубликовал на своей странице в Twitter карикатуру, которая намекает на эксплуатацию стран Латинской Америки и Африки политическим руководством США и ЕС.

Примечательно, что китайский дипломат сопроводил свой пост словами американского политолога левого толка Майкла Паренти, который довольно критично высказывался по поводу решений, принимаемых в Белом доме.

"Эти страны не бедные. Эти страны богатые! Только люди там бедные! Эти страны нельзя называть слаборазвитыми, они пострадали от чрезмерной эксплуатации", - подписал пост дипломат, ссылаясь на слова политолога.

На самом изображении карикатуры нарисована карта, на которой вместо Латинской Америки и Африки вырыты ямы, символизирующие неконтролируемую добычу полезных ископаемых, а на странах Северной Америки и Европы лежат горы монет.

Ранее представитель МИД Китая Чжао Лицзянь разместил в своем Twitter карикатуру, которая высмеивает просьбы Вашингтона занять чью-либо сторону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх