На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Депутат: Учителя должны были заранее проработать речь школьника из ЯНАО в бундестаге

 

Заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов отметил, что учителя должны были заранее проработать речь школьника из Нового Уренгоя, который выступил в бундестаге.

Напомним, выступление девятиклассника, опубликованное в Сети, вызвало большой резонанс. Мальчик рассказал о немецком солдате, который участвовал в Сталинградской битве и чью биографию он нашел в открытых источниках. По словам подростка, солдат попал в плен и не смог вернуться домой, потому что "умер от тяжелый условий плена". Школьник также посетил захоронения солдат вермахта под Челябинском, где он увидел, по его словам, "невинно погибших людей".

"Учителя отправляют ребенка за рубеж — почему ни один из учителей истории не обратился к этому вопросу, почему с ним не посидели, не поработали над речью? Он выступает на площадке парламента Германии — мы можем неправильно понять, но западные СМИ, которые будут тиражировать выступление, сделают так, чтобы другие люди, которые будут слушать, его поняли однозначно", — цитирует депутата RT.

Чернышов также сообщил, что в Генпрокуратуру будет направлен запрос с просьбой проверить учителей и образовательную программу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх