На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Ученые доказали способность млекопитающих к анальному дыханию

depositphotos.com

В экстренных ситуация некоторые млекопитающие способны дышать анусом. К соответствующим выводам пришла международная группа ученых.

Такие способности выявили у грызунов, свиней и некоторых морских млекопитающих, сообщает Phys.org.

Если они сталкиваются с невозможностью дышать обычным способом, то дыхательную функцию начинает выполнять задний проход.

У людей подобного "приспособленчества" выявить не удалось. Сейчас специалисты стараются понять, каким образом в процессе эволюции у некоторых млекопитающих развилось такое умение.

Ранее наблюдавшие за рыбами ученые обратили внимание на факт, что ряд видов, такие как, например, прудовые вьюны, умеют дышать через задний проход.

Так, исследователи предположили, что и человек также может усваивать кислород через стенки кишечника. Этот способ доставки кислорода, несмотря на всю противоестественность, может спасти множество людей, заболевших COVID в тяжелой форме. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх