На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Вся Газа осталась без электричества после серии взрывов

REUTERS

Электричество пропало во всем городе Газа после того, как там прогремела серия взрывов. 

Что именно взрывалось, пока неизвестно, сообщает РИА Новости. 

Противостояние между Израилем и Палестиной достигло критической точки. Обмен ракетными ударами между Израилем и сектором Газа последовал за вспыхнувшими в начале мая беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, в которых за последние дни пострадали более 700 человек. С начала обострения ситуации в ночь на 11 мая в сторону Израиля из сектора Газа выпущены 2800 ракет.

Столкновения между палестинцами и израильскими силовиками были спровоцированы решением суда Израиля изъять дома в квартале Шейх-Джарра у живущих там более полувека арабских семей в пользу еврейских поселенцев по той причине, что это жилье принадлежало им до 1948 года. Конфликт между Израилем и Палестиной обострился в ночь на 11 мая. Из сектора Газа выпустили более 160 ракет. 

В ответ израильские военные начали масштабную операцию против боевиков в секторе Газа.

Собственно сейчас Израиль ведет обстрел территории сектора Газа из практически всех доступных видов оружия. Так, работают артиллерия, а также бомбардировщики. 

Сообщается о многочисленных жертвах среди гражданского населения Газы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх