На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Мы Германию обьединили,а они нашу Украину украсть хотят!Нормандия-80: Хот...

Правительство упростит процесс траты маткапитала

Кабмин намерен упростить процесс траты материнского капитала для россиян, об этом сообщают "Известия" со ссылкой на собственные источники. 

По данным издания, с таким предложением к президенту России обратилась вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Если инициатива пройдет, россияне смогут тратить маткапитал на

    самостоятельное строительство и реконструкцию личных домов сразу после рождения ребенкаи оплату образовательных услуг, которые оказывают ИП, имеющие лицензию.

Изменения, предложенные Голиковой, являются весьма существенными. 

Так, "Известия" отмечают, что по действующим правилам маткапитал можно тратить на строительство жилья лишь после того, как ребенку исполнится три года. Второй же пункт позволит оплачивать из маткапитала обучение ребенка в частном детском саду.

В Минтруда пока не прокомментировали предложение Голиковой.

Ранее в Госдуме предложили выдавать россиянам маткапитал "живыми" деньгами. Член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин отметил, что не видит ничего страшного в том, что люди будут тратить эти деньги на свои нужды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх