На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Путин призвал использовать коронакризис для решения глобальных проблем

Globallookpress

Президент РФ Владимир Путин выступил на саммите G20 и заявил, что связанные с пандемией коронавируса кризисные процессы следует использовать для решения вопросов глобального развития.

По словам главы государства, сложившаяся ситуация также дает возможность обеспечить равные условия для всех стран и народов, укрепить многостороннее сотрудничество и ключевые международные институты, сохранить климат и окружающую среду.

Также российский лидер пояснил, что на данный момент главным риском для всего мира остается "застойная массовая безработица" с последующим ростом бедности и социальной неустроенности.

"Опираясь на опыт борьбы с глобальным финансовым кризисом 2008-2009 годов, "двадцатка" запустила целый ряд многосторонних инициатив по купированию экономических рисков, связанных с пандемией", - заявил Путин.

По его словам, также страны G20 восстанавливают деловую активность, в том числе по линии ООН, ВОЗ, МВФ, Всемирного банка и других институтов глобального управления.

Также Путин заявил, что вакцины должны быть всеобщим достоянием. По словам главы государства, Россия готова предоставить свои препараты нуждающимся странам. Об этом Путин сказал в ходе своего выступления на саммите G20.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх