На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Путин внес в ГД проект о запрете второго гражданства для госслужащих

Дмитрий Коротаев/Известия

Президент РФ внес в Госдуму законопроект о запрете иметь второе гражданство или вид на жительство для государственных, а также муниципальных служащих.

Документ был размещен в базе данных нижней палаты парламента.

Чиновников также обяжут сообщать о прекращении гражданства РФ и получении иного документа, который подтверждает право на проживание за рубежом.

Также российский лидер предложил внести поправки в Трудовой кодекс, согласно которым государственные, а также муниципальные служащие, которые имеют допуск к гостайне, должны будут сообщить своему работодателю об отсутствии российского гражданства, либо же о наличии паспорта или вида на жительство другого государства.

Работник также должен будет сообщать в письменной форме о прекращении российского гражданства. В таком случае трудовой договор с ним будет расторгнут.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект о запрете иноагентам занимать госдолжности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх