На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Colonial Pipeline восстановила работу трубопровода в США

Colonial Pipeline

Одна из крупнейших трубопроводных компаний США Colonial Pipeline полностью восстановила работу своих магистралей после кибератаки.

На протяжении недели простаивал один из крупнейших трубопроводов, в результате чего в штате Флорида возник топливный кризис.

Доставка нефтепродуктов началась на все рынки, которые обслуживает компания, сообщает ТАСС.

Colonial Pipeline является одним из крупнейших трубопроводных операторов в США. 8 мая компания объявила, что ее атаковал вирус-вымогатель. CNN заявил, что за кибератакой стоит группировка русских хакеров, а также их сообщество DarkSide. В МИД РФ считают, что обвинения в хакерских атаках нужны США для оправдания санкций.

Впрочем, президент США Джо Байден заявил, что Россия к произошедшему не имеет никакого отношения, однако злоумышленники действовали с ее территории.

При этом Colonial Pipeline заплатила хакерам выкуп почти в 5 миллионов долларов после кибератаки на трубопровод.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх