На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Голикова заявила о выделении 26,1 млрд рублей на соцвыплаты медикам

Federation Council of Russia/via Globallookpress.com

На специальные социальные выплаты медикам, которые будут осуществляться Фондом социального страхования, правительство выделило 26,1 млрд рублей. Об этом на совещании с регионами о ходе выполнения поручений президента в рамках борьбы с COVID-19 рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"На эти цели федеральным бюджетом до конца года Фонду социального страхования выделено 26,1 млрд рублей", - заявила Голикова.

Она также объяснила схему выплат медикам, которые работают с больными коронавирусом. Она заявила, что врачи получат зарплату не 15 января, как планировалось, а в декабре.

"С учётом того, что в январе большое количество выходных и праздничных дней, то приняли решение, и соответствующие указания до вас будут доведены, что за 25 рабочих дней декабря мы должны будем заплатить медицинским работникам в 2020 году", - сказала вице-премьер.

Она поручила организовать работу медицинских организаций так, чтобы те подали соответствующую отчетность в Минтруда в нужные сроки.

Кроме того, в течение трех дней Минфин заключит с регионами соглашение о выделении для выплат медикам еще 10 млрд рублей.

24 ноября премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении до 31 декабря 2021 года выплат работникам, которые оказывают помощь больным коронавирусом. На выплаты могут рассчитывать люди, оказывающие медицинскую помощь по диагностике и лечению COVID-19, а также те, кто не принимает участие в лечении, но при выполнении должностных обязанностей контактирует с больными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх