На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Экс-глава ЦРУ поверил, что убийство Кеннеди заказал Хрущев

Globallookpress

Экс-глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джеймс Вулси полагает, что бывший первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев мог отдать приказ об убийстве Джона Кеннеди.

Как сообщает "Лента.ру" со ссылкой на New York Post, эту конспирологическую теорию Вулси описывает в книге "Дракон: секретная война Кремля против Америки", написанную вместе с генерал-лейтенантом тайной полиции Румынии Ионом Михаем Почепой.

Авторы полагают, что Ли Харви Освальд во время пребывания в Советском Союзе якобы получил приказ от Хрущева, однако позже в КГБ отказались от подобного плана из-за рисков.

По версии Вулси и Почепы, Освальда убедили вернуться в США, отправив его за океан в июне 1962 года. Также в книге говорится, что убийца Кеннеди встречался с советским оперативным сотрудником в Мехико.

Джон Кеннеди был убит 22 ноября 1963 года - по подозрению в совершении преступления был арестован Освальд, которого спустя несколько дней застрелили в тюрьме.

С тех пор обстоятельства убийства президента США стали излюбленным предметом обсуждения конспирологов - они искали возможные связи Освальда и сообщников, которые могли скрываться в толпе.

Летом 2020 года стало известно о смерти сестры президента США Джона Кеннеди, бывшего посла Штатов в Ирландии и общественного деятеля Джин Кеннеди Смит. Она умерла на 93-м году жизни. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх