На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Хуляганской статьей не отпишится тем более приезжий и в местном СИЗО. Пусть молится если умеет чтоб направили в  четв...Кадры признания р...
  • Eduard
    Шантаж и угрозы это не политика,а уголовщина.Давно этогр мигранта,всех граждан США вешать надо за такие дела!Открытые угрозы: ...
  • Александр Пелимский
    какой ты однако глубокий специалист в ЭТИХ делах, тоже из дрочунов?Присяжные плакали...

В МИД РФ прокомментировали слова папы Римского о "кладбище мигрантов"

Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова папы Римского Франциска о Средиземном море как о "большом кладбище" для нелегальных мигрантов. Она напомнила, что Белоруссию и Россию оно не омывает.

Об этих обвинениях дипломат рассказала в своем Telegram-канале. Она отметила, что папа Римский Франциск призвал к проявлению милосердия к беженцам, назвав "большим кладбищем" Средиземное море, в водах которого погибает огромное количество нелегальных мигрантов.

"Партнерам на заметку: ни Белоруссию, ни Россию Средиземное море не омывает", - написала представитель российского внешнеполитического ведомства.

Ранее папа Римский назвал Средиземное море "большим кладбищем" для нелегальных мигрантов в связи с большим количеством погибших в нем. Он заявил также, что в последние годы нелегальные мигранты, высаживающиеся на берегах Европы, чтобы спастись от "войны и нищеты", нередко сталкиваются не с гостеприимством, а с "враждебностью и даже эксплуатацией".

Несколькими днями ранее 27 мигрантов утонули в Ла-Манше, пытаясь добраться до Британии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх