На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Температура Земли установила рекорд в 2020 году

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш заявил, что температура Земли в 2020 году стала рекордной за последние три миллиона лет.

Также Гутерриш считает, что для предотвращения климатической катастрофы недостаточно текущих обязательств стран по сокращению выбросов парниковых газов.

"Прошлый год стал еще одним беспрецедентным периодом экстремальных погодных и климатических катаклизмов. Концентрация углекислого газа снова поднялась до нового максимума — на 148% выше доиндустриального уровня", — отметил он во время выступления в видеоформате на международной конференции "Петерсбергский климатический диалог".

Как отметил Гутерриш, такой показатель стал самым высоким уровнем за три миллиона лет, когда температура на Земле была на три градуса выше, а уровень моря — почти на 15 метров выше. Генсек полагает, что в данный момент мир движется к катастрофическому повышению температуры на 2,4 градуса, которое может случиться уже к концу столетия.

"Но если мы будем работать сообща, мы можем предотвратить наихудшие последствия дестабилизации климата и использовать восстановление после пандемии, чтобы встать на более чистый и зеленый путь развития", — подытожил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх