На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Мать пославшего фото нациста в "Бессмертный полк": Он очень болен

Ольга Медведева, мать одного из фигурантов уголовного дела о реабилитации нацизма в ходе онлайн-акции "Бессмертный полк", в беседе с РЕН ТВ заявила, что в последнее время ее сыну было очень тяжело, однако она не замечала за ним никаких предпосылок и заинтересованности в нацизме. Женщина отметила: она не знает, что могло толкнуть Андрея Шабанова на такой поступок. Однако, по словам матери, в последнее время мужчине было очень тяжело.

"Последнее время он неудовлетворенный жизнью. Он инвалид второй группы, пожизненно. Болезни у него две, на всю жизнь. Он хочет лечь в больницу, но все больницы из-за коронавируса закрыты. Он мне несколько раз писал, что не хочет жить и хочет покончить с собой.

Политическими соображениями он не делился. Иногда высказывался, что недоволен своим положением и порядками. Два месяца на инвалидности он получает пособия. Ему не хватает. Я как могу помогаю, но не хватает. Он подыгрывает в оркестрах. Сейчас ничего нет, одни задолженности по квартире", - рассказала Ольга Медведева.

Андрей Шабанов из Самары - один из четверых подозреваемых в реабилитации нацизма из-за загрузки фото фашистов на сайт движения "Бессмертный полк". По мнению СК, он направил на сайт акции фото Адольфа Гитлера с подписью "Михаил Алоисович Егерьский". В ходе допроса он признался в содеянном и раскаялся

Кроме Шабанова, фигурантами дела стали Даниил Симонов из Перми, Денис Воронцов из Волгограда и Вячеслав Круглов из Ульяновска. Известно, что все подозреваемые состояли в одних сообществах в социальных сетях. Помимо этого, были установлены эпизоды аналогичных преступлений, среди причастных - граждане Украины и Эстонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх