На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

МВД попросило арестовать еще троих предполагаемых хакеров REvil

ФСБ России

Следователи следственного департамента министерства внутренних дел России просят арестовать еще троих предполагаемых участников хакерской группировки REvil. Об этом сообщила пресс-секретарь Тверского суда Москвы Ксения Розина. 

"В суд поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до двух месяцев в отношении Хансвярова Р., Зайца А. и Головчука М", - сказала она.

Напомним, в России пресекли деятельность хакерской группировки REvil, которая рассылала вредоносные вирусы с целью вымогательства денег. У подозреваемых изъяли более 400 миллионов рублей, 600 тысяч долларов и полмиллиона евро.Отмечается, что основанием для розыскных мероприятий стал запрос компетентных органов США, которые сообщили о лидере преступного сообщества и его причастности к посягательствам на информационные ресурсы зарубежных высокотехнологичных компаний путем внедрения вредоносного программного обеспечения. 

Ранее стало известно,  что один из участников хакерской группировки REvil ответственен за атаку на американскую трубопроводную компанию Colonial Pipeline. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх