На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Акция "Бессмертный полк" состоялась в Киргизии

РЕН ТВ

Акция "Бессмертный полк" прошла в Бишкеке, в городе Ош и в Джелал-Абад в честь 76-летия Дня Победы. Люди вышли с портретами своих фронтовиков и возложили цветы к Вечному огню.

Праздничные мероприятия начались с самого утра. В них участвовали семьи, дети и пожилые люди. Все они пришли по зову сердца.

На кадрах люди исполняют песни военных лет. Собравшиеся держат в руках портреты фронтовиков Великой Отечественной войны. Люди поздравляют друг друга с праздником, радуются и аплодируют музыкантам. 

"Спасибо деду за Победу! Ура, ура!", — проскандировали собравшиеся и начали петь легендарную песню "День Победы".  

К Вечному огню также подъехала на инвалидной коляске Макеева Токтокан с портретом мужа Макена. Ее обступили внуки и правнуки. Она всех расцеловала, а потом попросила подвезти ее к горе возложенных цветов. Макеев Макен прошел войну от Сталинграда и почти до Берлина. 

В городе Ош акция прошла в ограниченном формате. Но жители с портретами своих родственников-фронтовиков приходили семьями, с детьми и в конце шествия возложили цветы к Вечному огню. Пришедшие не создавали массовой колонны из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.  

Также шествие "Бессмертного полка" прошло и в городе Джелал-Абад, который является третьим по величине в Киргизии. 

Ранее сообщалось, что онлайн-шествие "Бессмертного полка" объединило порядка 5 миллионов анкет участников Великой Отечественной войны. Около половины из них были поданы в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх