На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

США пригрозили России из-за Навального

Известия / Кристина Кормилицына

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джек Салливан заявил, что для России "будут последствия" в случае смерти блогера Алексея Навального. 

"Мы разговаривали с российским правительством насчет того, что происходит с Навальным... Мы сообщили (России. - Ред.), что будут последствия, если Навальный умрет", - сказал он в эфире CNN. 

Ранее соратники оппозиционера, осужденного за мошенничество со средствами компании "Ив Роше", сообщили, что в колонии у него начались проблемы со здоровьем. В том числе они заявили о болях у Навального в спине и ноге. Во владимирском управлении ФСИН, в свою очередь, отметили, что блогеру оказывается вся необходимая медицинская помощь. 

Более того, в Сети появилась видеозапись из колонии, где отбывает наказание Навальный. На кадрах осужденный блогер спокойно ходит по бараку, попивая чай. При этом к нему подходит один из сотрудников колонии и просит начать трудиться вместе со своим отрядом - он отказывается убирать территорию общего пользования, хотя это должны делать все заключенные, и дежурить по очереди.

2 февраля суд постановил отменить блогеру условный срок и заменить его на 3,5 года колонии общего режима. С учетом срока, который Навальный провел под домашним арестом, наказание составило 2 года и 8 месяцев. Позднее суд также постановил зачесть в срок период домашнего ареста в 2014-2015 годах. Таким образом, Навальный проведет в колонии 2,5 года.

Также 20 февраля суд оштрафовал блогера на 850 тысяч рублей за оскорбление ветерана Великой Отечественной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх