На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Мотострелки и связисты провели учения в рамках контрольной проверки

В России продолжаются военные учения, связанные с проведением контрольной проверки в войсках. На этот раз свою боеготовность продемонстрировали мотострелки и связисты.

Более 1,5 тыс. мотострелков в Сибири выполнили боевые стрельбы в ходе учений. Огонь велся из стрелкового оружия, гранатометов, бронетранспортеров БТР-82А, БМП-2 и танков Т-72Б3.

В Хабаровском крае в учениях приняли участие связисты, которые отработали задачи по организации связи с воинскими частями и подразделениями других видов и родов войск.

Отряд кораблей Каспийской флотилии прошел под Крымским мостом и вошел в Черное море. Корабли совершают межфлотский переход в рамках контрольной проверки.

В Нижегородской области минометчики танковой армии уничтожили огневые позиции условного противника в ночное время.

Напомним, в российских войсках продолжаются контрольные проверки. Они проводятся в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил России. В течение апреля в рамках проверки проведут 4 048 учений, в том числе 812 двусторонних. 

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Россия начала проверки готовности вооруженных сил.

Глава ведомства рассказал, что войска вышли на полигоны для проведения тактико-специальных и двусторонних учений. Он потребовал обеспечить высокое качество контрольных занятий и безопасность при передвижении воинских эшелонов и военной техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх