На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

У фигуранта дела о подкупе нашли тротиловые шашки и гранаты

В Томске у фигуранта дела о коммерческом подкупе обнаружили тротиловые шашки и гранаты. Взрывоопасные находки хранились прямо в служебном кабинете исполнительного директора коммерческой компании.

Правоохранители пришли в офис в рамках расследования дела о коммерческом подкупе на 290 тысяч рублей. Однако после посещения кабинета руководителя организации быстро выяснилось, что одним делом тут точно не обойдется, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Томской области.

В ходе экспертизы выяснилось, что тротиловые шашки массой более двух килограммов — инженерные боеприпасы. А ручные гранаты и запалы к ним — взрывные устройства. 

Теперь против коммерсанта возбудили еще одно дело по статье "Незаконный оборот взрывных устройств". Его заключили под стражу.

Взрывоопасные находки уничтожены сотрудниками ОМОН. 

А бизнесмену теперь придется объяснять, что у него в кабинете делал целый арсенал взрывающихся "игрушек", и куда он планировал применить все это богатство.

Ранее сообщалось, что вечером 21 марта на территории школы на Ставропольской улице обнаружили предмет, похожий на гранату. Он был установлен между песочницей и каруселью. Прибывшие на место саперы установили, что найденный предмет — муляж. После произошедшего был задержан сотрудник ЧОП. Возбуждено уголовное дело. 

Оказалось, что охранник подложил муляж, чтобы рассказать об обнаружении опасного предмета и получить премию за бдительность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх