На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Билла Гейтса уличили в "неуклюжих" попытках измен в браке

Globallookpress/ Britta Pedersen

Американский миллиардер Билл Гейтс, сооснователь компании Microsoft, бизнесмен и меценат, неоднократно пытался изменить своей супруге, пока их брак еще не рухнул.

Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на New York Times, Гейтс славился своими "неуклюжими" заигрываниями. Согласно информации источников издания, Гейтс приставал к сотрудницам собственного  благотворительного фонда: кому-то отправлял предложение сходить на свидание по почте, а к кому-то подходил вживую во время мероприятий.

Впрочем, ни одна из описанных изданием попыток соблазнения Гейтсу не удалась – в случае с письмами получатели просто игнорировали их, а на предложения поужинать отвечали смехом.

Неизвестно, сколько раз Гейтс пытался соблазнить своих сотрудниц, и удалось ли это ему хоть раз, однако собеседники издания подчеркивают, что Гейтс вел себя относительно пристойно и не оказывал давления на понравившихся ему женщин. Тем не менее атмосферу работы в фонде Гейтса называют "некомфортной".

В начале мая Билл Гейтс объявил о разводе из-за семейного кризиса. Несмотря на то что он сделал это максимально публично, он все же попросил "уединения", имея в виду неготовность комментировать бракоразводный процесс. В издании Wall Street Journal сообщили о том, что супруга основателя Microsoft Билла Гейтса начала готовиться к разводу с мужем еще почти два года назад.

Билл и Мелинда Гейтс поженились в 1994 году. У них трое детей. Общее состояние супругов оценивается в $130 млрд. После развода они собираются продолжить вместе работать над развитием благотворительного фонда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх