На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Эксперт рассказал о способах покупки биткоина за тысячу долларов

pexels

Для покупки криптовалюты не существует минимальных ограничений. Чтобы купить биткоин, можно не вкладывать сразу 50 тысяч долларов – именно столько сейчас он стоит, рассказал вице-президент QBF Владимир Масленников.

По его словам, криптовалюту можно приобрести на специальных биржах, наиболее популярными среди них являются Coinbase Pro, BitMEX и Bittrex, сообщает агентство "Прайм".

Для начала пользователю придется завести криптокошелек. Кроме того, купить можно не весь биткоин, а, например, один сатоши – самую маленькую единицу криптовалюты. Это 0,00000001 биткоина.

Впрочем, Масленников предупреждает, что даже вложения крупных сумм очень рискованны, поскольку колебания курсов криптовалют огромны. 

К тому же со временем биткоин может уступить дорогу другим популярным активам.

Ранее сообщалось, что после заявления главы Tesla Илона Маска о том, что он больше не собирается продавать электромобили за биткоины, стоимость самой популярной криптовалюты снизилась до отметки ниже 47 тысяч долларов – она потеряла 17%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх