На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Политолог увидел траты США "для защиты от РФ", превысившие ВВП Испании

Американский политолог Цезарь Видал заявил, что США тратят "на защиту от России" сумму больше, чем ВВП Испании. Таким образом он прокомментировал новые санкции, введенные против России американской администрацией.

"Я думаю, это очевидно и одновременно очень грустно. Это одно из многочисленных действий военно-индустриального комплекса США. Одной из насущных проблем после окончания холодной войны стало наличие врага, которое оправдывало бы трату Соединенными Штатами больше 53% национального бюджета на военные нужды. Так что Россия — это идеальный выход. Это никак не связано с правдой, конечно же, нет никакой русской угрозы, это просто единственный выход для оправдания таких расходов. Цена защиты от русской угрозы больше, чем ВВП Испании. А деньги, которые США выделяют на "защиту" Восточной Европы, в 10 раз превышают стоимость всей российской обороны!", — заявил Видал.

Он считает, что новые санкции США — это только элемент пропаганды. В частности, еще и потому, что в свете развития ситуации на Украине, истеблишменту нужно убеждать граждан США в том, что они сталкиваются с реальной угрозой — Россией.

"Эти санкции призваны всех убедить, что русские — плохие парни, а также они призваны оправдать переброску американских групп и групп НАТО на Украину. И я думаю, что это реальная причина. То есть она не связана с геополитической стратегией, не связана с реальной угрозой, она связана с экономическими интересами", — подчеркнул Видал.

Напомним, в четверг, 15 апреля, Соединенные Штаты ввели новые санкции против РФ. Помимо этого, власти Америки приняли решение о высылке десяти российских дипломатов. После этого в МИД России пообещали дать решительный отпор в ответ на новые санкции, а посла США в РФ вызвали в министерство иностранных дел страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх