На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Назван способ получить дополнительные выходные в мае

Globallookpress

В Роструде рассказали, что россияне могут получить дополнительные выходные дни в мае, если работодатели проявят инициативу, пишет "РГ".

Однако такой шаг может уменьшить зарплату сотрудников из-за уменьшения нормы рабочего времени. 

"Если инициатива исходит от работодателя, последний должен решить вопрос об оплате этого выходного дня", — отметили в ведомстве.

Этот вопрос регулируется в локальных нормативных актах, которые можно издать в произвольной форме. В нем нужно указать, что предоставленный выходной день подлежит оплате.

Ранее в Роструде рассказали о длинных выходных в мае. По три выходных дня подряд будет с 1 по 3 мая в связи с празднованием Дня труда и с 8 по 10 мая в связи с Днем Победы.

После этого короткая рабочая неделя ждет россиян уже в июне в связи с празднованием Дня России 12 июня. Так как он выпадает на субботу, выходной перенесли на понедельник, 14 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх