На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Попавших под колеса BMW детей в Москве эвакуировали на вертолете

Санитарный вертолет Московского авиацентра эвакуировал детей, пострадавших в результате наезда иномарки на Дмитровском шоссе.

Напомним, отец переходил с мальчиками дорогу в неположенном месте возле торгового центра. Мужчина, увидев автомобиль, остановился, а дети побежали вперед. Водитель BMW не успел сбросить скорость и сбил пешеходов. В результате аварии один из мальчиков получил закрытую черепно-мозговую травму.

Как сообщили в столичной Госавтоинспекции, по факту ДТП проводится проверка.

В июле похожая авария обернулась трагедией. 16 июля Mazda на улице Авиаторов сбила троих детей, которые переходили дорогу по зебре вместе с мамой и бабушкой. Пострадавших малышей в возрасте 9 месяцев, трех и пяти лет госпитализировали. Старшие мальчики через некоторое время скончались.

Виновница призналась, что во время управления машиной отвлеклась на телефон. Суд сначала отправил ее под домашний арест, однако когда скончался второй, статья изменилась и прокуратура потребовала арестовать Валерию Башкирову. Суд удовлетворил ходатайство об изменении меры пресечения с домашнего ареста на реальный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх