На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Сторонники Палестины призвали насиловать дочерей евреев в Лондоне

Global Look Press/Keystone Press Agency/Vuk Valcic

Сторонники Палестины, вышедшие на автопробег в Лондоне, призвали насиловать дочерей евреев. Видео с преступными призывами было опубликовано в Twitter.

Один из протестующих через громкоговоритель прокричал "К черту евреев! Насилуйте их дочерей!". В британской полиции отметили, что арестовали четырех мужчин по подозрению в нарушении общественного порядка. Правоохранители назвали призывы протестующих "шокирующими и неприемлемыми".

Напомним, ситуация между Израилем и Палестиной обострилась в начале мая, когда начались столкновения у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. В частности, они были спровоцированы решением израильского суда изъять дома в квартале Шейх Джаррах у проживающих там арабов в пользу еврейских поселенцев. Основанием послужило то, что данное жилье принадлежало им до 1948 года.

Конфликт быстро перешел на уровень военного противостояния. С 10 мая израильская армия и сектор Газа не прекращают обмен ракетными ударами. По последней информации, в Израиле погибли восемь мирных жителей и один военнослужащий. А в Палестине число погибших достигло 181 человека, среди жертв — 52 ребенка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх