На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Ну прям бальзам на душу!👍На Западе заявили...
  • Леонид Ла Рошель
    Там правда все такие тупые, как этот Витольд уеБанька?! Когда политика начинает лезть в структуры, которые раньше был...Заговор против Ро...
  • Валерий Бирюков
    Лишить прав пожизненно и переломать ноги в 18 местах.18-летний студент...

Украинские военные возобновили обстрел населенных пунктов в Донбассе

Сегодня власти ДНР сообщили, что украинская артиллерия обстреляла село с мирными жителями. Ситуация в Донбассе стремительно накаляется после того, как Киев по некоторым данным перебросил к линии соприкосновения  националистов. 

Очередная неспокойная ночь прошла на южном направлении Донецкого фронта. Местные наблюдатели фиксируют нарушение режима тишина. В приграничных районах становится опаснее. От того удивительнее видеть на улицах местных жителей, которые смешать поздравить с праздниками соседей.

На передовых позициях обороны - окопы в полный рост. Длинные коридоры соединяют сразу несколько наблюдательных постов 

Также есть наблюдательные посты, откуда военнослужащие Донецка следят за передвижением украинских сил. Делать это опасно, ведь во-первых таблица "осторожно снайпер" здесь не для декора. Во-вторых, через каких-то шестьсот метров в упор смотрят украинские пулемётчики 

Режим постоянного напряжения с одной стороны. С другой - осложняет ситуацию нетипичная для этих мест морозная зима: минувшей ночью доходило до минус пятнадцати. Нести службу приходится, действительно в лютый мороз. И несмотря на эти тяжёлые условия здесь военнослужащие умудряются поддерживать уют и тепло 

Печи топятся углём - чёрным золотом Донбасса военные делятся также и с местными жителями, которые вопреки риску для их жизни, не покидают родные дома 

"Я живу на самой передовой. И куда я со своей хатой? Если я ее брошу, там ничего не останется. Я здесь родился, я сторожила посёлка. Я здесь работал на электровозе. Под бомбежками вылазки возил", - рассказал местный житель Николай Мотюхин.

Всего вместе с Николаем тут проживает чуть больше ста человек. Те, кто из принципа отказывается покидать родные дома и те, кому просто некуда идти. 

Местные жители жалуются на то что стрелять стали намного чаще да и уже средь бела дня. В результате выгорают дома и целые улицы. Но фиксируют это по-прежнему только журналисты. Сотрудников миссии ОБСЕ сюда приглашают регулярно, но они почему-то выбирают тихие улочки Донецка. 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх