На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Надо просто задаться вопросом: "А откуда у Румынии в те годы было столько золота?" Золотоносных территорий не существ...Румыния решила по...
  • лина любимцева
    Придурки.ЦЕРН прекратит со...
  • Сергей Андросов
    Эти то хуторяне куда лезут? Забыли кто их купил у шведов?Литва де-факто об...

Минобороны показало уникальные фотографии советских военачальников ВОВ

Минобороны России. Маршал Советского Союза Г.К.Жуков открывает церемонию подписания Декларации о поражении Германии. Справа сидит генерал армии В.Д.Соколовский.

Минобороны России запустило на сайте новый раздел, посвященный советским военачальникам Великой Отечественной войны. На представленных кадрах запечатлены советские генералы и маршалы в минуты отдыха от ратных будней.

Раздел открыли в рамках военно-патриотического проекта "Полководцы Победы".

Минобороны России. У стен Рейхстага. В верхнем ряду - третий слева В.Д.Соколовский с женой сыном и дочерью, в нижнем ряду слева направо - В.И.Казаков, С.И.Руденко, М.С.Малинин.

Посетители смогут увидеть, например, Главного маршала бронетанковых войск Амазаспа Бабаджаняна или Маршала СССР Ивана Баграмяна за приготовлением шашлыков, а также супругов Говоровых и Покрышкиных на лодочной прогулке. 

Кроме того, представлены семейные фотографии Коневых, Соколовских, Хрулевых, Чуйковых в кругу родных и друзей. 

Минобороны России.К.А. Вершинин (слева) с семьёй командующего войсками 2-го Белорусского фронта К.К. Рокоссовского.

Также пользователям расскажут о том, что многие военачальники дружили семьями, часто совместно отдыхали, а некоторые даже становились родственниками.

Фотографии взяты из личных и семейных архивов. Многие материалы публикуются впервые. Проект подготовили при участии Фонда памяти полководцев Победы и фонда "Наследники Победителей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх