На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Белгородцам,Дончанам помогите, не забывайте, там такое же горе.Фонд "Гольфстрим"...
  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...

В США потребовали от МОК отказаться от Олимпиады в Пекине

pixabay

Американские сенаторы Джефф Меркли и Джеймс Макговерн потребовали от президента МОК Томаса Баха отказаться от проведения Олимпиады-2022 в Пекине. Соответствующее требование содержится в письме, которое они направили главе МОК.

Если же Олимпиаду "убрать" из Пекина не получится, то сенаторы хотят хотя бы перенести ее на более поздний срок, сообщает ТАСС.

"Мы пишем, чтобы попросить МОК отложить XXIV зимние Олимпийские игры, которые должны пройти в КНР в феврале 2022 года, и перенести их, если правительство принимающей страны не изменит свое поведение. Власти совершают геноцид и преступления против человечности", - говорится в тексте документа.

Речь идет о ситуации в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. США утверждают, что там угнетают представителей уйгурского этноса, Китай это категорически отрицает.

Сенаторы еще в 2018 году требовали от МОК "повлиять на ситуацию" и сейчас констатируют, что Бах для этого ничего не сделал.

Они потребовали перенести Игры, если ситуация с правами человека в Китае не улучшится.

Ранее Министерство иностранных дел КНР выразило ЕС решительный протест из-за обвинений в сторону Китая по факту якобы имевшего место систематического притеснения уйгуров.

Внешнеполитическое ведомство страны вызвало по факту санкций посла Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх