На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Российские дроны ...

Жительница Киевской области призвала запретить украинский язык

Жительница города Ирпень в Киевской области предложила запретить украинский язык. Свой призыв она распространила, как сообщает ТСН, в соцсетях, озвучив свое предложение в Instagram Stories.

"Просто я бы запретила украинский язык", - заметила 18-летняя девушка в подписи под фото.

В ответ на критику со стороны выступающих за полную украинизацию граждан девушка заметила, что от "национализма никому лучше не станет, а вы так и останетесь несчастным людьми". Спустя какое-то время украинка, впрочем, извинилась за свои слова, заметив, что не имеет ничего против тех жителей страны, которые "топят за мову" без национализма и фанатизма. 

При этом девушка подчеркнула, что не намерена оправдываться за свои слова "перед людьми неадекватными", которые начали после скандала распространять ее личные данные. Она добавила, что ей и ее родителям также начали поступать угрозы со стороны радикалов.

"В любом случае я остаюсь при мысли, что украинский язык мне не импонирует, я буду говорить по-русски. За это меня никто не имеет права унижать, угрожать. Вы мне ничего за это не можете сделать", - заметила Диана Калеганова. 

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что сотрудникам сферы обслуживания на Украине запретили говорить с посетителями на русском. В противном случае официантам, продавцам, парикмахерам и другим работникам сферы обслуживания может грозить штраф. 

Кроме того, с первого сентября 2020 года все русскоязычные школы перешли на украинский язык. Процесс перехода затронул около двухсот тысяч детей.

Тем не менее, и ученики, и официанты продолжают говорить по-русски.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх