На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

Киссинджер предположил, что между США и Китаем может произойти конфликт

Global Look Press/Guenter Fischer/imageBROKER.com

Напряженность в отношениях между Вашингтоном и Пекином способна перерасти в конфликт. Таким мнением поделился с The Wall Street Journal экс-госсекретарь Соединенных Штатов Генри Киссинджер.

"Я считаю, что Китай, учитывая имеющуюся у него мощь, является опасным потенциальным противником (США – Здесь и далее прим. РЕН ТВ). Я думаю, что это может обернуться конфликтом. Мы имеем два общества с глобальными историческими взглядами, но разными культурами, которые соперничают друг с другом", – заявил Киссинджер.

Он  также считает, что поводом для конфликта между США и Китаем способна послужить "проблема" в Южно-Китайском море.

"Я бы хотел понять, можем ли мы найти способы ее решения по принципу свободы открытого моря. Если этого сделать не удастся, столкновений не избежать", – подчеркнул бывший американский госсекретарь.

При этом Генри Киссинджер добавил, что возможный конфликт между Вашингтоном и Пекином, учитывая текущие вооружения, способен грозить "уничтожением цивилизации".

"Сейчас наиболее важным был бы диалог между двумя лидерами, в котором они бы сошлись во мнении о том, что они обладают наиболее опасными в мире средствами и будут проводить свою политику таким образом, чтобы снизить (вероятность) военного конфликта с их применением", – заключил он.

Ранее Киссинджер заявил, что США считают себя праведными, однако остальные государства не согласны с этим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх