На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Россияне назвали необходимую для комфортной жизни сумму накоплений

Natalya Loginova / Russian Look

Для комфортной жизни и уверенности российским семьям в среднем нужно порядка 1,3 млн рублей накоплений, об этом пишут "Известия" со ссылкой на данные опроса "Сбербанк страхование жизни" и НПФ Сбербанка.

Жители Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока назвали самые большие суммы — 1,8 млн, 1,6 млн и 1,7 млн соответственно.

Интересно, что Москва не вошла в число городов, где люди чаще всего копят деньги. Больше всего накопления делают жители Томска, Кирова, Красноярска, Хабаровска и Саратова.

Около 40% респондентов отметили, что постоянно или время от времени делают сбережения. В среднем они откладывают 19,8% от своего дохода. Женщины отправляют в копилку больше денег, чем мужчины (24% против 16%). Причем женщины откладывают деньги в 1,2 раза чаще мужчин.

Больше всего склонны к бережливости люди с высшим образованием (41%) и люди старшей возрастной группы (43%). Только 23% молодых людей признались, что у них есть накопления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх