На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

Тиара итальянских монархов ушла с молотка за $1,66 млн

twitter.com/Sothebys

В Швейцарии с торгов ушла тиара итальянской королевской семьи. Реликвию Савойского дома продали на аукционе Sotheby's за 1,5 миллиона швейцарских франков ($1,66 млн),

в Twitter аукционного дома.

По словам аукциониста, цена тиары стала одной из самых высоких, которые предлагались за этот предмет за последние годы. 

Сообщается, что украшение, созданное, по некоторым данным, придворным ювелиром Муси Падре и Фигли, было свадебным подарком для аристократки Марии Виттории даль Поццо. Она вышла замуж за сына короля Италии и будущего правителя Испании Амадео I Савойского в 1867 году.

Тиару украшают орнаменты в виде градуированных свитков. В нее инкрустированы бриллианты и 11 натуральных жемчужин, самая большая из которых достигает 20 миллиметров в длину. Ориентировочная цена лота составляла $1–1,5 миллиона.

"Цена, достигнутая сегодня, является свидетельством не только исключительной работы мастера и качественных материалов, которые делают его настоящим произведением искусства, но также исторической значимости украшения", — отметил глава аукциона Sotheby's Magnificent Jewels Бенуа Репеллен.

Савойский дом появился в 1003 году. Последний представитель династии, итальянский король Умберто II, отрекся от престола в 1946 году. После этого некоторые из украшений остались в семье, другие попали к коллекционерам.

Ранее сообщили о том, что рисунок медведя Леонардо да Винчи выставят на аукцион за $16,7 миллиона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх