На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Путин рассказал о поставках на боевое дежурство ракет "Циркон"

ТАСС/Михаил Метцель

Президент России Владимир Путин рассказал о поставках на боевое дежурство ракет "Циркон", а также о том, какие изменения ожидают российские войска в будущем. 

"На боевое дежурство будут поставлены в ближайшее время гиперзвуковые ракеты "Циркон", - заметил Путин в послании Федеральному собранию. 

Российский лидер уточнил, что к 2024 году доля современной техники в российских войсках составит 76%.

"В полном соответствии с планами развития Вооруженных сил идет работа и над другими самыми современными боевыми комплексами, включая "Посейдон", "Буревестник" и другие системы", - добавил российский лидер, говоря о работе над современные военными комлексами в РФ.

Как заметил Владимир Путин, в настоящее время на боевом дежурстве уже находятся новейшие ракетные гиперзвуковые комплексы межконтинентальной дальности "Авангард", а также лазерные боевые комплексы "Пересвет". 

Он также добавил, что первый полк, укомплектованный ракетами "Сармат", заступит на боевое дежурство уже в следующем году. Ранее в декабре прошлого года командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев также отмечал, что в 2022 году указанная межконтинентальная баллистическая ракета заступит на боевое дежурство Ракетных войск стратегического назначения.

Отмечалось, что "Сармат" (РС-28) заменит самую тяжелую в мире стратегическую ракету "Воевода". При этом новое вооружение позволит атаковать цели как через Северный полюс, так и через Южный, преодолевая системы противоракетной обороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх