На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Россиян предупредили об опасности беспрерывного подключения к Сети

Беспрерывное подключение к интернету смартфонов может оказаться опасным. О том, какие подводные камни может таить в себе постоянное соединение с Сетью, рассказал доцент кафедры "Интеллектуальные системы информационной безопасности" РТУ МИРЭА Евгений Кашкин.

По словам доцента, одной из самых больших опасностей является вредоносное программное обеспечение, которое не только постоянно потребляет трафик, но и может нанести вред владельцу смартфона. Кашкин подчеркнул, что высокие показатели использованного трафика могут свидетельствовать также и об обновлении программного обеспечения.

"Косвенным признаком наличия вредоносного ПО может быть и избыточный нагрев смартфона", - рассказал Кашкин агентству "Прайм".

Проверить, сколько трафика потребляет смартфон достаточно просто: либо в настройках устройства, либо через личный кабинет у оператора связи. Одни из вариантов ограничить беспрерывное соединение - установить на телефоне лимит использования мобильного интернета.

Ранее старший специалист группы исследований безопасности мобильных приложений Positive Technologies Артем Кулаков рассказал "Известиям" о том, как можно обезопасить себя от прослушивания смартфона. В первую очередь, по мнению специалиста, стоит критически подойти к запросам приложений к доступу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх