На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Генсек ООН отреагировал на массовое убийство в казанской школе

Генсек ООН Антониу Гутерриш отреагировал на стрельбу в казанской школе № 175. Жертвами Ильназа Галявиева стали девять человек, еще 20 пострадали.

"Я глубоко опечален в связи со стрельбой в школе в Казани, где погибли несколько человек, в том числе дети", - написал он в Twitter.

Гутерриш подчеркнул, что осуждает "акт бездушного насилия и выражает соболезнования семьям погибших, властям и гражданам России".

Сообщения о стрельбе в казанской школе появились утром 11 мая. По данным РЕН ТВ, вооруженный парень ворвался в школу и расстрелял людей в одном из кабинетов. Он пытался пройти и в другие классы, однако благодаря предупреждению по громкой связи двери успели закрыть. Некоторые дети прыгали из окна, чтобы спастись. 

Стрелявший подросток был задержан. Правоохранителям он заявил, что считает себя "богом" и "всех ненавидит", а также, что "почувствовал в себе пробуждение монстра". Сейчас правоохранители выясняют, как подросток получил медицинскую справку, необходимую для получения лицензии на оружие. Психиатра, оценившего Галявиева как психически здорового, допросили. При этом самого подростка ждет психиатрическая экспертиза, которая выявит, насколько он в действительности вменяем. 

Жертвами Галявиева стали девять человек, при этом не исключено, что число погибших может увеличиться. Врачи оценивают состояние двух пострадавших детей как критическое. Всего ранения получили 20 человек.

Стоит отметить, что Галявиев готовился к преступлению заблаговременно. Известно, что он пытался приобрести компоненты снайперской винтовки, однако эта его попытка была обречена на неудачу. Подобное оружие невозможно получить гражданскому лицу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх