На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Чем старше собака, тем выше агрессия, – ученые

Pixabay

Ученые из Финляндии назвали самых агрессивных собак и привели причины их агрессии. Результаты соответствующего исследования, проведенного университетом Хельсинки, опубликованы в журнале Scientific Reports. 

В ходе научной работы были проверены данные почти десяти тысяч собак. Выяснилось, что агрессивность – лай, рычание и кусание – демонстрировали питомцы небольших размеров, а средние и крупные породы были более спокойными.

По словам ученых, на поведение животных влияют сразу несколько факторов. К таковым относятся возраст, пол, отсутствие контактов с другими собаками и даже "эффект первого питомца".

Самыми недружелюбными породами стали шелти, пудели, той-терьеры и цвергшнауцеры. В категорию миролюбивых попали лабрадор, золотистый ретривер и лапонский пастух.

Ранее пес вытащил тонущего друга из бассейна и стал героем Сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх