На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

В Германии сожалеют о планах США ввести санкции против "Фортуны"

Власти Германии с сожалением отнеслись к решению США ввести санкции в отношении российского трубоукладчика "Фортуна", который участвует в строительстве "Северного потока - 2".

"Мы с сожалением принимаем это к сведению", - заявила в беседе с немецким агентством DPA представитель Минэкономики ФРГ.

Агентство уточняет, что посольство Соединенных Штатов в Берлине 18 января проинформировало правительство Германии и других европейских партнеров о планах по введению санкций. Как отмечала газета Handelsblatt, США планируют во вторник, 19 января, ввести санкции в отношении российского трубоукладчика "Фортуна", участвующего в строительстве "Северного потока - 2", а именно компании "КВТ-Рус", которой принадлежит судно. 

Санкции в США решили ввести против "Фортуны" на основании CAATSA (закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций"). Власти Германии, как отмечается, считают подобные действия со стороны США незаконными.

Ранее стало известно, что компания "Газпром" намерена осуществить ввод в эксплуатацию газопровода "Северный поток - 2" в разумные сроки. Напомним, как уточняло агентство Bloomberg, строительство проекта может быть завершено уже в июне. Сообщалось, что "Фортуна" завершит работу в водах Дании в мае.

"Северный поток - 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Соединенные Штаты в декабре 2019 года ввели санкции против газопровода, в результате чего швейцарская Allseas вынуждена была остановить прокладку. Она продолжилась спустя год: в декабре 2020 года трубоукладчик "Фортуна" уложил 2,6 километра труб в водах Германии. 

На данный момент проект по строительству "Северного потока - 2" реализован на 97%. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх