На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Экономист рассказал, что сильнее всего подорожает до конца года

Depositphotos

К концу года ожидается сезонный рост цен на овощи и фрукты, а среди непродовольственных товаров подорожает электроника. Соответствующее заявление сделала доцент кафедры финансов цен РЭУ имени Плеханова Елена Воронкова.

По итогам года рост цен на продукты составит 7-8 процентов, сообщает агентство "Прайм". Главный вклад в этот процесс внесут гаджеты, на которые растет спрос. В свою очередь поставки новых устройств из Китая в Россию сокращаются из-за американских санкций.

Таким образом, расходы населения на смартфоны только за первый квартал этого года увеличились на треть.

По мнению директора Центра Макроэкономических исследований Финансового университета при правительстве России Евгения Балацкого, ситуацию отчасти выправили действия правительства, которое сдерживало рост цен в августе и начале сентября.

Если бы этого не произошло, рост цен был бы значительно выше.

Ранее политолог Максим Жаров предрек скорое снижение цен на так называемый "борщевой набор", в который входят лук, капуста, картофель, свекла и помидоры.

По словам Жарова, уже в ближайшее время властям удастся взять ситуацию на контроль. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх