На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Обсерваторы для пациентов с легким течением COVID откроют в Москве

РИА "Новости"/Александр Кряжев

В Москве откроют обсерваторы для пациентов с легким течением коронавирусной инфекции, которые по тем или иным причинам не могут самоизолироваться дома. Как уточнила заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова, два таких обсерватора будут открыты в столице 20 и 25 июня.

"В Москве на фоне осложнения эпидемиологической обстановки снова растет потребность в обсервационных центрах. У нас продолжали работать два обсерватора на базе филиала Московского городского центра реабилитации в Крылатских холмах и санатория имени Артема Сергеева. Мы уже открыли еще одно обсервационное пространство — на базе Комплексного реабилитационно-образовательного центра", - отметила Ракова.

Отмечается, что всего в Москве будут работать пять обсерваторов, в которых смогут разместиться порядка 600 взрослых и почти полсотни детей. За все время работы таких центров в столице были обслужены 13 тысяч человек.

Кроме того, с 20 июня возобновляет работу обсерватор в реабилитационном центре для инвалидов "Царицыно". С 17 июня функционирует обсервационное пространство на базе Комплексного реабилитационно-образовательного центра для взрослых и детей.

Ранее в столичном депздраве уточнили новый порядок плановой госпитализации в период COVID. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх