На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Число коек для больных COVID могут увеличить до 24 тыс. в Москве

ТАСС/ Карпухин Сергей

В столице допустили увеличение количества коек для больных коронавирусом. Их могут расширить на семь тысяч. Таким образом, общее число увеличится до 24 тысяч. 

Такие изменения в коечном фонде прогнозируются на ближайшие две недели. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

По ее словам, столичная больница №15 имени О.М. Филатова вновь уже полностью перепрофилирована для лечения пациентов с COVID-19. К уже имеющимся мощностям добавили 1600 коек. 

"Также пациентов с COVID-19 начали принимать в родерах на территориях действующих коронавирусных стационаров. К настоящему моменту в столице развернуто почти 17 тысяч коек. Прием пациентов с COVID-19 ведут 16 городских стационаров, две детские больницы, пять резервных госпиталей, а также родеры на территориях восьми городских больниц. За ближайшие две недели при необходимости фонд планируем нарастить до 24 тысяч", – сообщила она. 

Ранее мэр города Сергей Собянин назвал процент пересчитанного иммунитета к COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх