На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Киргизия восстановит разрушенные села на границе с Таджикистаном

РИА Новости/Игорь Егоров

Президент Киргизии Садыр Жапаров заявил, что страна намерена в ближайшие сроки восстановить объекты, который были разрушены в ходе вооруженного конфликта на границе с Таджикистаном.

Как сообщает ТАСС, глава государства дал задание в кратчайшие сроки начать восстановление разрушенных сел.

"Государство оказывает пострадавшим полную поддержку. В кратчайшие сроки будут проведены работы по восстановлению и нормализации жизни наших граждан в пострадавших населенных пунктах", - добавил Жапаров.

3 мая стало известно, что Киргизия и Таджикистан завершили отвод войск от границы своих воинских подразделений.

Напомним, обстановка в пограничном селе Кок-Таш Баткенского района обострилась 28 апреля. Как сообщили в Государственном комитете национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии, таджикская сторона начала устанавливать камеры видеонаблюдения возле водозабора "Головной". 

После перепалки жители пограничного города с обеих сторон принялись забрасывать друг друга камнями. В скором времени появились первые сообщения об обстрелах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх