На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Замок Дракулы в Румынии стал центром вакцинации от COVID-19

architectureguru.ru/

В Румынии открыли центр вакцинации от новой коронавирусной инфекции в знаменитом замке Дракулы. Об этом сообщается на Facebook-странице замка.

Как отмечается, прививать всех желающих будут в рамках марафона. Сделать прививку можно будет каждые пятницу, субботу и воскресенье в мае. В качестве вакцины от коронавируса в замке Дракулы предлагают поставить препарат от Pfizer и BioNTech.

Предварительно записываться не придется, уточнили организаторы марафона. Всем вакцинированным выдадут специальный сертификат о том, что они поставили вакцину в замке Бран. Кроме того, они получат бесплатный доступ на выставку, где представлены средневековые орудия пыток.

На отдельной странице, посвященной марафону, говорится, что прививки будут делать сотрудники мобильной медицинской бригады.

Замок Бран, который более известен как замок Дракулы, был возведен в XIV веке на границе Мунтении и Трансильвании. До пандемии он ежегодно привлекал к себе большой интерес туристов, которые увлекаются мистикой и историей.

С начала пандемии в Румынии зарегистрировали чуть более одного миллиона случаев заражения COVID-19 и почти 29 тысяч летальных случаев. Правительство страны отмечало, что планирует вакцинировать 10 миллионов человек к сентябрю. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх