На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Предприятие "Роскосмоса" впервые выставило на продажу корабль "Союз"

Пресс-служба "Роскосмоса"

Компания "Главкосмос" (коммерческий оператор "Роскосмоса") выставила на публичную продажу оригинал спускаемого аппарата космического корабля "Союз МС-08", на котором в 2018 году с орбиты вернулся экипаж МКС. Сведения о товаре содержатся на едином портале продукции и комплектующих ракетно-космической отрасли компании.

Как отмечается в описании, корпус может быть использован в качестве экспоната и артефакта для музеев.

Как уточнили в "Главкосмосе", речь идет о продаже спускаемого аппарата, но публично цена не озвучивается, так как является предметом коммерческих переговоров. Как отмечается, компания готова поставить аппарат за рубеж и установить в указанном месте, а также изготовить стенд, систему подсветки и реализовать другие услуги по установке корабля.

Ранее компания основателя Amazon, миллиардера Джеффа Безоса, Blue Origin, объявила о скором запуске продаж билетов в космические путешествия. Ни цена, ни даты путешествий пока не сообщаются.

Предприятия "Роскосмоса" начали работы по созданию человекоподобного робота, который выйдет в открытый космос. У нового робота не будет ног. Функционировать робот будет в режиме аватара, копируя движения оператора в специальном костюме. Все этапы разработки планируется закончить к 2025 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх