На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...
  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...

США считают высказывания Эрдогана "отвратительными" и антисемитскими

Globallookpress

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон считает антисемитскими комментарии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на фоне разгоревшегося с новой силой палестино-израильского конфликта.

"США категорически осуждают недавние антисемитские комментарии президента Эрдогана относительно еврейского народа, мы находим эти комментарии отвратительными", - пояснил Прайс.

Как сообщает РИА "Новости", Госдеп призвал Эрдогана, а также других турецких политиков воздержаться от высказываний, которые могут стать катализатором дальнейшего насилия. Штаты считают, что Анкара должна присоединиться к Вашингтону к работе над решением ближневосточного конфликта.

Прайс не стал уточнять, о каких именно высказываниях идет речь. Однако ранее Эрдоган заявил, что проклинает австрийское правительство после того, как в Австрии на федеральных ведомствах подняли флаги Израиля.

Также турецкий лидер в ходе обращения к нации обвинил Израиль в жестокости и назвал его "террористическим государством, которое перешло все границы". Эрдоган добавил, что Турция приступает к действиям "против угнетения палестинцев".

Обострение конфликта между Палестиной и Израилем началось в мае. Власти Израиля решили выселить несколько арабских семей в Восточном Иерусалиме. Подобные действия спровоцировали беспорядки с участием палестинцев, а затем и разрушительные ракетные обстрелы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх