На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Зеленский призвал Макрона реанимировать "нормандский формат"

president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский призвал своего французского коллегу Эммануэля Макрона сделать искусственное дыхание "нормандскому формату" переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом украинский лидер заявил в интервью Le Figaro, текст которого размещен на сайте главы государства.

"Думаю, что искусственное дыхание может сделать сейчас именно господин Макрон. Да, именно сейчас", Зеленский таким образом ответил на вопрос, мертв ли "нормандский формат".

По мнению президента Украины, Москва "все блокирует".

Зеленский также заявил, что "нормандский формат" был в коме, однако после саммита в конце 2019 года у него появился пульс.

"Но сейчас мы видим, что со здоровьем есть проблемы из-за того, что один орган не хочет работать. Здесь нужна поддержка, прежде всего господина Макрона, и тогда, будем верить, появится желание у России", — заявил Зеленский.

Ранее стало известно, что Владимир Зеленский, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель обсудят сосредоточение российских войск на границе с Украиной и риски начала войны.

В "нормандскую четверку" в настоящее время входят Россия, Украина, Германия и Франция. Последний саммит на высшем уровне состоялся в Париже в декабре 2019 года. Тогда участники подписали итоговое коммюнике, которое предполагает дальнейшее выполнение Минских соглашений.

В начале апреля глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин отметил, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе меняется в худшую сторону.

ВС Украины утверждают, что армия готова к наступлению в Донбассе. Такое заявление сделал главком ВСУ Руслан Хомчак. В ДНР считают, что Киев провоцирует обострение ситуации на линии соприкосновения.

В Кремле, в свою очередь, сообщали, что РФ обеспокоена эскалацией на линии соприкосновения и провокационными действиями украинских силовиков. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявлял, что Украина превращается во "взрывоопасный регион" и любая соседняя страна должна принимать меры для обеспечения собственной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх