На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Член парламента Туниса в шлеме и бронежилете стала героем мемов

Twitter

Поступок парламентария и юриста из Туниса Абир Мусси вызвал бурное обсуждение как среди ее коллег, так и в Сети. Сторонница бывшего президента страны Зина аль-Абидина Бен Али решила ответить на запрет охраны для членов парламента неоднозначным образом. Она пришла на заседание кабмина в белом мотоциклетном шлеме и бронежилете того же цвета. Перед собой Мусси поставила фотографию предшественника Бен Али, первого президента страны Хабиба Бургибы. Об этом сообщает The Guardian

Глава Колумбийского центра в Тунисе аналитик Юсеф Шериф заметил, что поляризация в парламенте Туниса делает вполне вероятной угрозу для Мусси, однако наряд парламентария все же был "довольно нелепым".

На смену имиджа парламентария тут же обратили внимание представители одного из стартапов, которые спустя несколько часов после публикации снимка Мусси в Сети опубликовали кадр, на котором

был перекрашен в цвета компании. Таким образом, Мусси, сама того не зная, стала одновременно лицом компании, предлагающей самокаты в аренду, а также героем мемов в Сети. 

В настоящее время Мусси и ее партия PDL представляют светскую ветвь в политике Туниса и остались почти единственными в своем роде, по мнению некоторых, после того, как Нидаа Тунес и Калб Тунес, заключили политические сделки с религиозной партией Эннахда. 

Как отмечает издание, последние опросы подтверждают, что платформа Мусси пользуется популярностью среди избирателей. Мусси связывала свержение Бен Али с иностранным заговором, а также призвала вернуться к стилю правления, за который выступали Бен Али и Бургиба, отвергая политический исламизм. В личном рейтинге Мусси уступает лишь президенту страны Кайсу Сайеду. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх