На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

36 детей погибли с момента обострения конфликта в секторе Газа

Ахмет Абед/РИА Новости

ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) сообщил, что с начала обострения конфликта в секторе Газа с обеих сторон погибли 36 детей – 34 палестинских и двое израильских.

"Согласно сообщениям, полученным ЮНИСЕФ, 34 ребенка были убиты в секторе Газа с 10 мая. Таким образом, только за последние четыре дня было убито 34 палестинских ребенка, что является огромным числом. Также двое детей [погибли] в Израиле", – цитирует "РИА Новости" сообщение представителя организации.

Из палестинского анклава по израильской территории с начала эскалации выпустили порядка 1,8 тысячи ракет. Около 300 из них разорвались на территории анклава, как заявила 13 мая армия Израиля. Согласно последней информации, в Израиле погибли шесть мирных жителей, а также один военный.

Израиль нанес в ответ сотни авиаударов по сектору Газа, жертвами которых стал 131 палестинец. Также 900 человек получили ранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх