На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Задержан преступник, избивший сестру ученого Чилингарова в Петербурге

Flickr/Фотобанк Moscow-Live

В Санкт-Петербурге правоохранители задержали подозреваемого в нападении на сестру известного российского ученого Артура Чилингарова. Как ранее сообщал РЕН ТВ, инцидент произошел 20 апреля в парадной одного из домов на 1-й линии. Неизвестный преступник нанес несколько ударов пожилой женщине по голове, после чего скрылся.

В ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили, что в полицию обратилась соседка потерпевшей, которая выбежала в парадную на крики.

"На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые опросили потерпевшую. 72-летняя женщина сообщила, что на нее напал неизвестный мужчина и несколько раз ударил по голове. В руках злоумышленник держал нож, но требований никаких при этом не выдвигал", - рассказали в ведомстве.

Пострадавшую доставили в больницу, после оказания медицинской помощи женщину отпустили домой. По факту нападения было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Задержанным оказался 59-летний уроженец Оренбургской области.

"Установлено, что злоумышленник руководствовался сложившимся у него неприязненным отношением к женщине", - добавили в ведомстве.

По информации телеканала, потерпевшей оказалась Наталия Чилингарова - родная сестра ученого-океанолога, члена-корреспондента РАН. Позднее ученый рассказал РЕН ТВ подробности произошедшего.

Артур Чилингаров - Герой России, депутат Госдумы VII созыва и первый вице-президент РГО. Ученый занимался исследованием Арктики и Антарктиды, опускался на дно в точке Северного полюса, жил на леднике и воспитывал белых медвежат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх