На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Президенту Чехии жаль, что его страну признали недружественной в РФ

Global Look Press/Keystone Press Agenc

Президент Чехии Милош Земан прокомментировал признание его страны недружественной в России. Он выразил сожаление и посчитал такой шаг преждевременным в интервью программе "Президентский пресс-клуб" радиостанции "Частота-1".

"Всегда плохо быть недругом. С российской стороны это глупость — делать недругов из недавних друзей", — сказал Земан.

Вместе с тем он заявил, что поддержал высылку из Праги сотрудников российского посольства в связи со взрывами во Врбетице. По его словам, до конца мая штат дипломатических представительств России и Чехии будет приведен в паритетное соответствие.

Напомним,14 мая правительство России утвердило перечень недружественных иностранных государств, куда вошли США и Чехия. 

Ранее власти Чехии обвинили российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году во Врбетице. Затем они выслали из страны 18 сотрудников российского посольства. Москва опровергла обвинения, назвав их недостоверными и голословными. Из Чехии выслали 18 российских дипломатов. МИД России ответил зеркально, объявив персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх